Авторизация
 

В Африке задумали лечить коронавирус с помощью трав

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Африке применят народное средство для борьбы с распространением эпидемии коронавируса. Об этом сообщает CNN.

Мадагаскар, использующий для лечения коронавирусной инфекции особый травяной тоник, договорился с Африканским союзом и Африканским центром по контролю и профилактике заболеваний о совместной работе над травяным средством от вируса.

Ранее власти Мадагаскара приступили к лечению зараженных коронавирусом в своей стране с помощью народного средства, а также в качестве помощи отправили препарат в Экваториальную Гвинею, Чад и Гвинею-Бисау. Нигерия, которая также получила образец тоника, заявила, что вскоре начнет первые тестирования для подтверждения его действия.

Президент Мадагаскара Андри Радзуэлина объявил, что сейчас идет «война» с эпидемией и нет нужды в других доказательствах эффективности особого травяного тоника, кроме выздоровевших жителей страны.

Представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в свою очередь, предупредили, что данный препарат не проходил никаких клинических испытаний. По их мнению, так как его действие не доказано, следует очень осторожно подходить к его использованию и избегать распространения ложной или недостоверной информации о лечении коронавируса.

По последним данным, число случаев заражения коронавирусом в мире превысило 4,6 миллиона. Более 313 тысяч человек скончались в результате пандемии.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Африке, коронавируса, коронавирусом, Африканским, также, препарат, Гвинею, Мадагаскара, тоника, помощью, данный, предупредили, очередь, объявил, здравоохранения, организации, Всемирной, Представители, сейчас, страны


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное