Авторизация
 

Генсек НАТО поддержал призывы расследовать происхождение COVID-19

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг поддержал призывы провести международное расследование происхождения коронавируса COVID-19. Об этом он сообщил в интервью Repubblica.

По его словам, на данный момент Китай быстро развивается в экономической, технологической и военной сферах, поэтому Альянсу необходимо понимать, как это может влиять на безопасность в мире.

 

"В ВОЗ заявили, что, согласно имеющейся информации, этот вирус - природного происхождения, его не создавали в лаборатории. Однако остается ряд вопросов, и потому я поддерживаю призывы к проведению международного расследования, чтобы разобраться во всем, что произошло. Это позволит нам в будущем предотвращать пандемии", - сказал он.

Напомним, до этого президент США Дональд Трамп неоднократно обвинял Китай в сокрытии реальных данных о коронавирусе. Также спецслужбы США, Великобритании, Канады, Австралии и Новой Зеландии подготовили доклад, в котором говорилось, что правительство Китая намеренно скрывало или уничтожало доказательства вспышки коронавируса в стране до официального признания 20 января.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: призывы, коронавируса, поддержал, COVID, Китай, происхождения, президент, данных, реальных, сокрытии, обвинял, неоднократно, Трамп, Дональд, Генсек, этого, Напомним, Также, сказал, пандемии


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное