Авторизация
 

В Австралии наказали продававшую отбеливатель в качестве лекарства «церковь»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Власти Австралии наказали религиозную организацию, которая продавала опасное «чудо-лекарство» в качестве средства от коронавируса. Об этом сообщает Daily Sabah.

Отмечается, что самопровозглашенная «Церковь здоровья и исцеления Genesis II MSS Austrlalia» была оштрафована на общую сумму 151 200 австралийских долларов (98 тысяч долларов США) за незаконную рекламу «чудо-минеральной добавки», якобы помогающей от коронавируса. Известно, что она содержала высокую концентрацию хлорита натрия, который входит в состав отбеливателя.

По словам властей, использование этого «лекарства» представляло серьезную опасность для здоровья. Оно могло привести к тошноте, рвоте, диарее и сильному обезвоживанию, в результате чего людям грозила госпитализация.

MMS Australia — филиал американской «Церкви здоровья и исцеления Genesis II», которой ранее министерство юстиции США запретило продавать другое «лекарство» с диоксидом хлора. На сайте, предположительно связанном с этой организацией, написано, что ее «лекарства» могут вылечить все, от болезни Альцгеймера до малярии.

Ранее сообщалось, что в Турции выходцы из Туркмении попытались победить коронавирус поддельным алкоголем и умерли. В результате «профилактики» COVID-19 в Стамбуле погибли 15 человек, еще 60 попали в реанимацию. Известно, что туркмены закупили кустарно изготовленный спирт для борьбы с коронавирусом.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: здоровья, лекарства, долларов, исцеления, Genesis, коронавируса, лекарство, Австралии, наказали, результате, качестве, Известно, хлора, организацией, связанном, предположительно, сайте, могут, написано, запретило


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное