Авторизация
 

Число зараженных коронавирусом в США превысило 1,2 миллиона

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Число зараженных коронавирусом в США превысило 1,2 миллиона. Об этом свидетельствуют данные университета Джонса Хопкинса, опубликованные на сайте проекта.

По информации на 5:10 по московскому времени, в Соединенных Штатах инфицированы 1 203 892 человека. Так, страна занимает первое место в списке по числу зараженных коронавирусом.

Число жертв коронавируса в США превысило 70 тысяч. Большинство смертей зарегистрировано в штате Нью-Йорк (25 124). За время эпидемии 189 791 человек излечились.

В апреле США начали полномасштабное расследование того, как появилась новая коронавирусная инфекция и почему в Китае не смогли быстро остановить ее. Разведывательное сообщество США заявило о природном происхождении вируса и подчеркнуло, что он не был синтезирован искусственно. Дональд Трамп заявил, что не может комментировать ситуацию и раскрывать имеющуюся информацию.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным, в мире зафиксировано более 3,6 миллиона зараженных. Более 254,4 тысячи человек умерли, более 1,18 миллиона излечились.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: миллиона, зараженных, Число, коронавирусом, превысило, более, излечились, человек, подчеркнуло, может, заявил, Трамп, Дональд, искусственно, синтезирован, происхождении, вируса, ситуацию, природном, заявило


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное