Авторизация
 

Во Франции решили вылить десять миллионов литров пива

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Пивовары Франции решили вылить не менее десяти миллионов литров пива из-за падения спроса во время пандемии коронавируса. Об этом сообщает Les Echos.

В профильном профсоюзе рассказали, что неожиданное закрытие ресторанов, прекращение туристической деятельности и отмена фестивалей привели к просрочке непастеризованного пива. Таким образом пивоваренные компании из-за утилизации потеряют несколько миллионов евро.

Известно, что еще к концу апреля 25 процентов пивоварен в стране полностью прекратили работу. При этом половина предприятий получили помощь от государства.

Как стране с миллиардом бедного населения удалось так быстро остановить эпидемию коронавируса
В конце апреля сообщалось, что мировой рынок крафтового пива оказался в опасности из-за коронавируса. На фоне пандемии спрос на продукт падает, в результате чего пивоварни в США и Европе под угрозой закрытия. В Германии из-за пандемии отменили ежегодный фестиваль пива Октоберфест.

Во Франции более 171 тысячи человек заражены коронавирусом, 26 тысяч погибли.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Франции, пандемии, миллионов, коронавируса, решили, апреля, стране, литров, вылить, менее, эпидемию, оказался, крафтового, рынок, мировой, сообщалось, конце, быстро, остановить, спрос


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное