Авторизация
 

Кокаин наводнил Европу вопреки закрытию границ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Кокаин наводнил Европу вопреки закрытию границ из-за эпидемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщает Управление ООН по наркотикам и преступности (United Nations Office on Drugs and Crime, UNODC), передает Reuters.

«Судя по тому, как много партий кокаина, превышающих обычные, мы конфисковали в последнее время, Европу наводнили наркотиками еще до введения карантинных мер», — предположил старший сотрудник UNODC Боб Ван Ден Берге.

В основном наркотики доставляют из стран Латинской Америки: партии прячут, например, в ящиках с овощами и фруктами. Правоохранители называют это «гениальным шагом», поскольку ЕС почти никак не ограничил импорт продовольствия из латиноамериканских стран.

Некоторые специалисты отмечают, что закрытие границ вообще не повлияло на наркотрафик в Европу: за первые три месяца 2020-го UNODC конфисковало 17,5 тонны кокаина. Это на 20 процентов больше, чем за тот же период в 2019 году.

24 апреля издание The Brussels Times писало, что в 2019-м через порт бельгийского Антверпена прошло около половины всего объем кокаина, который привозили в Европу. Всего за год там перехватили 77 тонн наркотика.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Европу, кокаина, UNODC, границ, Кокаин, наводнил, стран, закрытию, вопреки, поскольку, месяца, первые, наркотрафик, повлияло, вообще, закрытие, отмечают, почти, специалисты, Некоторые


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное