Авторизация
 

США захотели помешать Ирану получить помощь в борьбе с коронавирусом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

США захотели помешать Ирану получить помощь в борьбе с коронавирусом: они могут заблокировать запрошенный Тегераном экстренный кредит. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на высокопоставленных чиновников в администрации Трампа.

Источники в администрации уверяют, что высокопоставленные чиновники в Тегеране неоднократно оставляли себе средства, выделяемые на гуманитарную помощь. Пока что Международный валютный фонд (МВФ) ведет переговоры с Ираном: организация хочет выяснить, действительно ли нужен экстренный кредит в пять миллиардов долларов.

Отмечается, что Вашингтон блокирует помощь странам, подозреваемым в пособничестве терроризму. WSJ подчеркивает, что это же может произойти и в случае с Ираном.

Госдеп утверждает, что правительство Ирана имеет счета на миллиарды долларов в своем распоряжении, и этой суммы вполне достаточно для борьбы с пандемией. В Тегеране хотят поддержать экономику, ослабленную санкциями США и кризисом, вызванным эпидемией коронавирусной инфекцией.

Иран — одна из стран, сильнее всего пострадавших из-за коронавируса. По последним данным, там более 62,5 тысяч инфицированных, 3,8 тысяч человек погибли, а 27 тысяч вылечились.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: помощь, тысяч, захотели, помешать, долларов, Ираном, администрации, кредит, экстренный, Тегеране, получить, борьбе, Ирану, коронавирусом, своем, борьбы, достаточно, вполне, суммы, распоряжении


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное