Авторизация
 

В Париже запретили заниматься спортом на улице днем

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Власти Парижа ужесточили карантин, запретив гражданам заниматься спортом на свежем воздухе в дневное время. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на CNN.

По словам мэра Парижа Анн Идальго, со среды людям, желающим заниматься спортом на улице, придется это делать до 10 часов утра или после 19 часов вечера.

"С 8 апреля посещения отдельных спортивных площадок больше не будут разрешаться с 10:00 до 19:00 по всей территории Парижа. Они остаются открытыми с 7:00 до 10:00, когда толпы на улицах самые маленькие", - говорится в заявлении префектуры Парижа.

В настоящее время во Франции известно о почти 100 тыс. случаях заражения и почти 9 тыс. смертях от коронавируса. При этом почти 17,5 тыс. французов смогли излечиться от инфекции.

Ранее министр здравоохранения Франции Оливье Веран заявил, что пик пандемии в стране еще не достигнут и находится на фазе обострения. Собственно поэтому власти Франции пока не планируют ослаблять карантинные ограничения.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Парижа, заниматься, спортом, Франции, почти, часов, время, улице, излечиться, смогли, французов, коронавируса, смертях, заражения, Париже, случаях, инфекции, настоящее, префектуры, заявлении


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное