Авторизация
 

В США фиксируют рекорд безработицы на фоне пандемии коронавируса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В США за последние две недели количество безработных увеличилось на 10 миллионов на фоне пандемии коронавируса. Об этом сообщает Associated Press (АР).

Отмечается, что официально правительство планирует объявить о 150 тысячах безработных, однако эти данные были получены до массового увольнения связанного с коронавирусом, которое произошло две недели назад.

 

"С тех пор почти 10 миллионов американцев обратились за пособиями по безработице, что намного больше, чем за любой соответствующий зарегистрированный период", - говорится в сообщении.

При этом ожидается, что уровень безработицы продолжит расти. По прогнозам экономистов, к концу апреля могут потерять работу около 20 миллионов человек, что приведет к росту уровня безработицы до 15% и станет худшим показателем с 1930-х годов.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: миллионов, безработицы, пандемии, коронавируса, недели, безработных, фиксируют, сообщении, расти, продолжит, уровень, ожидается, зарегистрированный, говорится, период, экономистов, соответствующий, любой, прогнозам, потерять


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное