Авторизация
 

Крематорий в Италии оказался перегружен из-за коронавируса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Военных итальянской армии привлекли к перевозке тел погибших от коронавируса из-за того, что крематорий города Бергамо оказался переполнен. Об этом сообщает агентство ANSA.

По данным местных властей, колонна армейских грузовиков вывезла из Бергамо порядка 60 гробов. По меньшей мере 31 из них отправили в Модену. Использование расположенного там крематория уже согласовали с префектурой и представителями медицинских ведомств.

Ранее 19 марта стало известно, что в Италии зафиксировали рекордное число жертв коронавируса за сутки. Количество умерших выросло на 475.

Сан-Фьорано — один из десятка крошечных городов на севере Италии, который уже третью неделю находится на карантине. Знак «въезд запрещен» и лежащий поперек грунтовой дороги тракторный каток — символы вынужденной изоляции.

Всего в стране погибли 2978 человек. Однако количество выздоровевших также увеличилось на 1084 человека, их общее число достигло 4025. Наибольший прирост случаев COVID-19 зафиксирован в Ломбардии, где скончались 319 человек. Всего в стране зафиксировано 35,7 тысячи случаев заражения.

По последним данным, в мире коронавирусом заразились более 214,8 тысячи человек, более 8,7 тысячи умерли, а 83,3 тысячи вылечились. Италия занимает второе место после Китая (81 тысяча) по количеству зараженных. Вспышка заболевания началась в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тысячи, человек, коронавируса, Италии, Всего, более, число, данным, стране, Бергамо, случаев, оказался, изоляции, также, прирост, Наибольший, достигло, общее, человека, грунтовой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное