Авторизация
 

Джонсон успокоил граждан фразой «многие потеряют близких» из-за коронавируса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон успокоил граждан фразой «многие потеряют близких раньше времени». Об этом он заявил в ходе пресс-конференции, передает Financial Times.

Глава правительства призвал британцев быть готовыми к потере родных из-за коронавируса, поскольку число зараженных может быть гораздо больше официальных данных. Так, по информации ученых, в стране могут находиться до 10 тысяч инфицированных человек.

«Это будет распространяться и дальше. Я должен быть честен с вами, честен с британской общественностью: многие семьи, очень многие семьи потеряют близких раньше времени», — подчеркнул премьер. Распространение вируса SARS-CoV-2 он назвал худшим кризисом в области общественного здравоохранения.

В настоящий момент коронавирусом в Великобритании заражены 456 человек. В первой восьмерке по числу заболевших находятся четыре европейских страны: Италия, Франция, Испания и Германия. По последним данным, в мире зафиксировано более 128 тысяч случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2. Более 4,7 тысячи больных скончались, более 68 тысяч вылечились.

Ранее сообщалось об обнаружении коронавируса у министра здравоохранения Великобритании Надин Доррис. За день до того, как у Доррис нашли вирус SARS-CoV-2, она встречалась с премьер-министром страны.

До этого Джонсон заявил, что не отказывался от рукопожатий на встрече с зараженными коронавирусом. Он отметил, что каждому стоит самостоятельно решать, отказываться ли от такого способа приветствия, но научные данные говорят о том, что ключевой способ защиты — регулярно мыть руки.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: многие, Джонсон, потеряют, близких, коронавируса, тысяч, Великобритании, коронавирусом, Доррис, премьер, более, честен, успокоил, здравоохранения, заявил, семьи, времени, раньше, страны, человек


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное