Авторизация
 

В Германии согласовали план борьбы с коронавирусом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Канцлер Германии Ангела Меркель вместе с премьерами земельных правительств согласовала план борьбы с распространением коронавируса COVID-19. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на DW.

Отмечается, что первоначально согласованный план касается подготовки больниц к поступлению большого количества тяжелобольных. Медучреждения также должны отказаться от проведения плановых операций и процедур. Проблемы медучреждений будут компенсировать государственные страховые компании.

В регионах страны планируется отложить начало учебного семестра в университетах и закрыть на карантин детские сады и школы. Однако данное решение должны самостоятельно принять местные правительства. В частности, федеральная земля Саар стала первой, где отменили обучение.

Кроме того, в немецких федеральных землях были отменены все массовые мероприятия с более тысячи участников и "необязательные" мероприятия с меньшим количеством участников.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Германии, борьбы, участников, мероприятия, должны, детские, самостоятельно, решение, данное, Однако, школы, университетах, карантин, закрыть, местные, семестра, учебного, начало, отложить, планируется


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное