Авторизация
 

Путина попросили помочь Италии с коронавирусом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Ассоциация итальянских адвокатов Camere Penali del Diritto Europeo e Internazionale попросила российского президента Владимира Путина направить гуманитарный груз на север страны. В ассоциации хотят, чтобы российский лидер помог Италии бороться с коронавирусом, рассказал РИА Новости глава ассоциации Александро Мария Тирелли.

«Европейский союз не проявил солидарности и проявил эгоизм в отношении Италии. Мы считаем, что она должна обратиться к России как стране-партнеру», — подчеркнул он. Тирелли заявил, что ассоциация просит Путина направить в Неаполь груз медицинских масок и наборов по предотвращению заражения.

По мнению главы ассоциации, Россию еще мало затронула эпидемия, поэтому она может оказать помощь. Он призвал итальянское правительство принять срочные меры по борьбе с вирусом: обеспечить население масками, одноразовыми перчатками, очками и стерилизаторами.

Тирелли подчеркнул, что коронавирус может «изменить карту экономических отношений в Европе» и укрепить связи с Россией. По его словам, Москву уже поддерживают широкие слои населения.

РИА Новости отмечают, что 4 марта российское правительство ввело временный запрет на экспорт некоторых медицинских изделий, в том числе масок. Уточнялось, что это не коснется гуманитарной помощи и одноразовых товаров, которые граждане вывозят для личного пользования.

Крупнейшим очагом зараженных коронавирусом в Европе стала Италия — там находится более 10 тысяч больных. Из них 631 человек умерли, а 724 — вылечились.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Путина, коронавирусом, Тирелли, ассоциации, Италии, направить, масок, правительство, Европе, может, медицинских, Новости, проявил, подчеркнул, связи, Москву, Россией, словам, широкие, населения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное