Авторизация
 

Польша может занять место Британии в ЕС – министр

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Визит президента Франции в Варшаву сразу после Brexit указывает на Польшу как на страну, которая может занять место Британии в ЕС, считает Яцек Чапутович.
Польша может занять место Великобритании в Евросоюзе после Brexit. Об этом сказал министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович в интервью PAP, обнародованном в понедельник, 3 февраля.

По его словам, Польша имеет аналогичное видение ЕС с Великобританией, которое основывается на государствах, конкурентоспособности и экономическом либерализме.

"ЕС будет меньше с точки зрения населения, экономического потенциала, военной мощи и влияния в мире. Вопрос в том, какую роль будет играть Польша после выхода Великобритании? Визит Макрона сразу после Brexit символичен в том смысле, что он указывает на Польшу как на страну, которая может занять нынешнее место Великобритании", – сказал Чапутович.

На уточняющий вопрос, укрепятся ли позиции Варшавы в Евросоюзе после Brexit, он ответил: "Я думаю, что роль Польши в ЕС возрастет, хотя это будет уже не тот ЕС".



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: после, Польша, занять, место, может, Brexit, будет, Великобритании, Чапутович, страну, Польши, сказал, которая, Евросоюзе, Польшу, сразу, Британии, Визит, министр, указывает


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное