Авторизация
 

Пентагон решил продолжить удары в Ираке

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министр обороны США Марк Эспер заявил, что Вашингтон продолжит наносить удары в Ираке по позициям группировки «Хезболла», передает ТАСС.

По его словам, таким образом Пентагон сдерживает дальнейшее недопустимое поведение со стороны террористов или Ирана. Эспер назвал предыдущие удары успешными и добавил, что военнослужащие и самолеты прибыли домой. Он рассказал, что совместно с госсекретарем Майклом Помпео и председателем Комитета начальников штабов ВС генералом Марком Милли они обсудили дальнейший план действий с президентом США Дональдом Трампом. Также министр раскрыл, что при атаках в Ираке и Сирии американская сторона использовала самолеты F-15.

Эспер заявил, что США атаковали три объекта в Западном Ираке и два в Восточной Сирии, среди них были оружейные склады и командные пункты группировок. По его словам, деятельность «Хезболлы» спонсирует Тегеран.

29 декабря США нанесли ракетные удары по объектам иракского шиитского ополчения в Ираке и Сирии, в результате погибли пять человек, еще 14 пострадали.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ираке, удары, Сирии, Эспер, Пентагон, заявил, самолеты, словам, Западном, объекта, атаковали, использовала, сторона, американская, раскрыл, атаках, среди, министр, Также, Трампом


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное