Авторизация
 

Трамп потребовал немедленного суда по импичменту в сенате

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент США Дональд Трамп потребовал немедленно провести суд по процессу импичмента в Сенате США. Об этом он написал в своем Twitter.

Трамп отметил, что представители Демократической партии США не дали ему должного судебного процесса в Палате представителей, а также не предоставили юристов и свидетелей. «Теперь они хотят сказать Сенату, как провести их суд», — отметил он.

Американский лидер подчеркнул, что у его обвинителей нет и никогда не появится никаких доказательств его вины, а также потребовал немедленно начать судебный процесс в Сенате.

Ранее в четверг палата представителей США проголосовала за импичмент президента страны, посчитав его виновным в злоупотреблении властью. За это решение выступили 230 законодателей, против — 197. Трамп считает, что таким способом представители Демократической партии пытаются отменить результаты президентских выборов.

Теперь вопрос об импичменте будет решаться в сенате. Трамп может потерять свой пост, если за это проголосуют две трети членов верхней палаты парламента, где большинство мест принадлежит Республиканской партии.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Трамп, потребовал, партии, Сенате, Теперь, также, Демократической, представители, отметил, представителей, немедленно, провести, сенате, членов, выступили, способом, таким, считает, против, законодателей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное