Авторизация
 

Власти США заберут доходы от книги Сноудена

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Власти США имеют право забрать доходы от книги «Личное дело» бывшего сотрудника ЦРУ и подрядчика Агентства национальной безопасности Эдварда Сноудена. Такое решение принял окружной судья штата Вирджиния, передает Bloomberg.

Отмечается, что данная книга содержит информацию, которую Сноуден, в соответствии с контрактами с ЦРУ и АНБ, обязан был предоставить на рассмотрение перед публикацией. Именно поэтому он не может извлечь выгоду от продаж «Личного дела».

О том, что власти США подали в суд на Сноудена из-за его книги, стало известно в сентябре. Минюст настаивал, что разоблачитель нарушил подписанные им ранее соглашения о неразглашении информации. Помощник генпрокурора США Джоди Хант отметила, что возможность США защищать конфиденциальную информацию о нацбезопасности зависит от соблюдения сотрудниками соглашений о неразглашении. Хант добавила, что власти не позволят «отдельным лицам обогатиться за счет Соединенных Штатов».



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: книги, Сноудена, Власти, власти, информацию, неразглашении, доходы, Личного, продаж, подали, стало, информации, сентябре, Минюст, настаивал, разоблачитель, нарушил, подписанные, ранее, соглашения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное