Авторизация
 

Евросоюз захотел научиться воевать без НАТО

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Евросоюз должен быть готов проводить военные миссии без НАТО и США. Такое заявление сделала верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, передает РИА Новости.

По ее словам, Евросоюз всегда стремится к проведению военных операций с участием партнеров, однако в случае необходимости «он должен быть готов проводить военные миссии самостоятельно». При этом, по мнению Могерини, партнерские отношения между европейским объединением и НАТО никогда еще не были такими крепкими как в настоящее время.

Ранее в ноябре президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что НАТО переживает «смерть мозга». По его мнению, Америка все больше отворачивается от Европы. Макрон также сказал, что Европе пришло время проснуться и начать наращивать мощь, поскольку сейчас она находится «на краю пропасти».



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Евросоюз, военные, мнению, время, Макрон, миссии, Могерини, проводить, готов, должен, такими, крепкими, находится, настоящее, сейчас, Ранее, ноябре, президент, Франции, Эммануэль


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное