Авторизация
 

США рассказали о судьбе сирийской нефти

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Нефть в подконтрольных американским военным районах на востоке Сирии добывается местными властями и идет на благо местных общин. Об этом заявили в Госдепартаменте США, передает РИА Новости.

Представитель американского внешнеполитического ведомства отметил, что у Госдепа нет указаний от Белого дома по участию компаний США в содействии нефтедобычи на территориях, где власть принадлежит «Демократическим силам Сирии» (ДСС).

Около 90 процентов сирийской нефтедобычи сосредоточено на восточном берегу реки Евфрат. Ранее эта территория контролировалась «Исламским государством» (ИГ, организация запрещена в России), и доходы от нефти были основным источником пополнения бюджета террористов.

2 ноября американский президент Дональд Трамп заявил, что США сохранят контроль над нефтью в Сирии. Как уточнил американский генерал Марк Милли, военные будут патрулировать нефтяные поля компании Conoco в провинции Дейр-эз-Зор.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сирии, сирийской, нефти, американский, нефтедобычи, запрещена, бюджета, пополнения, источником, основным, доходы, России, рассказали, организация, государством, Исламским, контролировалась, территория, Ранее, Евфрат


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное