Авторизация
 

Стали известны подробности подрыва танкера в Красном море

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Иранский танкер, на борту которого в Красном море произошел взрыв, был дважды атакован. Об этом заявил представитель МИД Ирана Аббас Мусави, передает в пятницу, 11 октября, РИА Новости.

По его словам, первая проверка показала, что судно «было атаковано два раза с разницей примерно в 30 минут и получило повреждения». Кто именно стоит за нападением, пока неизвестно.

Мусави добавил, что в результате ЧП произошла серьезная утечка нефти. «Вся ответственность за последствия лежит на исполнителях этой опасной авантюры», — указал он.

Как передает Reuters, танкер в настоящее время своим ходом направляется к иранскому острову Ларек в Персидском заливе.

Ранее в пятницу сообщалось, что на иранском танкере, перевозившем нефть, произошел взрыв, после чего судно загорелось. Это случилось в Красном море, примерно в 100 километрах от саудовского портового города Джедда. В результате никто из членов экипажа не пострадал, а ситуацию на борту взяли под контроль.

Сообщалось также, что танкер принадлежит Национальной иранской нефтяной компании (NIOC). При этом иранская сторона считает, что произошедшее могло быть террористической атакой.Стали известны подробности подрыва танкера в Красном море



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Красном, танкер, примерно, Мусави, пятницу, результате, взрыв, произошел, передает, борту, судно, саудовского, случилось, загорелось, портового, после, города, километрах, Стали, нефть


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное