Авторизация
 

Эрдоган введет войска в Сирию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сухопутные части Вооруженных сил Турции в скором времени будут направлены на север Сирии. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает телеканал NTV.

По его словам, на севере Сирии уже находятся турецкие боевые и разведывательные беспилотники, а также вертолеты. «Продолжается переброска войск к границе», — сказал Эрдоган.

По его словам, благодаря военному присутствию на севере Сирии Анкара «получит возможность близко наблюдать за ситуацией в регионе и за реализацией планов» по созданию там зоны безопасности. Турецкий лидер указал, что усилия республики по созданию данной зоны приносят результаты и ее «не остановят никакие ловушки».

4 августа Турция объявила о готовности провести новую военную операцию в Сирии. Эрдоган отмечал, что турецкая сторона уже уведомила Россию и США о своих планах. Сообщалось, что у страны «кончилось терпение» на переговорах с Вашингтоном о создании зоны безопасности в регионе.

Спустя несколько дней стало известно, что Турция и США договорились о создании совместного операционного центра для координации действий и управления зоной безопасности, создание которой планируется на севере Сирии.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сирии, Эрдоган, безопасности, севере, создании, созданию, Турции, регионе, Турция, словам, приносят, сторона, турецкая, отмечал, операцию, военную, объявила, новую, провести, готовности


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное