Авторизация
 

Трамп назвал евреев США неразумными и нелояльными

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Трамп назвал евреев США неразумными и нелояльными к Израилю. Демократы и лидеры еврейских организаций немедленно осудили высказывания президента США. Об этом сообщает Голос Америки.

Президент США Дональд Трамп спровоцировал очередной скандал, заявив, что американские евреи, голосуя за демократов, они демонстрируют "или полное отсутствие знания, или огромную нелояльность".

Отмечается, что на президентских выборах американские евреи десятилетиями голосовали преимущественно за кандидатов от Демократической партии, а не за их соперников-республиканцев, включая и Трампа в 2016 году.

Позже Трамп объяснил, что имел в виду, что голосовать за демократов - это проявление нелояльности еврейского народа Израиля".

Претенденты на президентскую номинацию от Демократической партии и лидеры еврейских организаций немедленно осудили высказывания президента.

Вот что я хочу сказать Трампу: я горжусь тем, что я еврей, и для меня не проблема голосовать за демократов", - сказал один из фаворитов президентской гонки сенатор Берни Сандерс.

Либеральное вашингтонское лобби J Street и ряд других еврейских организаций осудили комментарии президента.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Трамп, осудили, демократов, президента, еврейских, организаций, евреи, американские, назвал, Демократической, высказывания, партии, немедленно, лидеры, голосовать, нелояльными, неразумными, евреев, Трампу, проявление


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное