Авторизация
 

Трамп обвинил Иран во лжи о шпионах ЦРУ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сообщения властей Ирана о задержании шпионов ЦРУ — ложь и пропаганда. Такое заявление сделал президент Соединенных Штатов Дональд Трамп у себя в Twitter.

«Сообщения о поимке Ираном шпионов из ЦРУ — абсолютная ложь. Ни слова правды. Одна только ложь и пропаганда (как в их истории с дроном) религиозного режима, который терпит поражение и не знает, что делать. Их экономика уже мертва, и будет только хуже. В Иране полный бардак!» — написал американский лидер в своем микроблоге.

22 июля иранские медиа обнародовали фотографии и видео предполагаемых сотрудников американской разведки, арестованных в течение последних месяцев.

Ранее в тот же день стало известно, что Иран выявил и арестовал 17 шпионов ЦРУ. Отмечалось, что приговоры в их отношении вынесены, некоторые будут казнены как предатели.

В июне секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани заявлял, что спецслужбы раскрыли «обширную американскую кибершпионскую сеть». Тогда он отмечал, что это привело к задержанию и наказанию сотрудников ЦРУ в разных странах.

Отношения США и Ирана обострились год назад. В начале мая 2018-го Трамп объявил об одностороннем выходе Вашингтона из ядерной сделки 2015 года и возобновлении санкций против Тегерана. Новый пакет ограничительных мер США вступил в силу в ноябре.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Трамп, Ирана, шпионов, только, сотрудников, пропаганда, Сообщения, раскрыли, обширную, Высшего, спецслужбы, заявлял, Шамхани, американскую, безопасности, национальной, совета, казнены, секретарь, предатели


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное