Авторизация
 

Чиновники во Франции десятки лет получали зарплату просто так

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Работники государственных служб на французском Лазурном Берегу десятилетиями получали зарплату после того, как их должности были упразднены. Некоторым из них платили ни за что в течение последних 30 лет, сообщает Ouest France.

Несколько десятков человек много лет получали от 457 до 2468 евро в месяц, фактически не занимаясь никаким делом. К этому привела некачественная работа кадровых служб. После того как различные секторы инфраструктуры в городах региона были приватизированы, муниципальные работники должны были получать новые должности, но не получали их.

Они, однако, получали автоматические прибавки к жалованью, так же как их коллеги, работающие в других службах, и числились среди сотрудников. Многим из них в итоге находили работу, но аудиторы в итоге выявили 32 человека, которым так и не пришло ни одного предложения. В сумме государственный бюджет потратил на их обеспечение более 22 миллионов евро.

Сообщается, что один из этих работников открыл ресторан и получал одновременно прибыль от него и государственную зарплату в течение восьми лет. Иметь собственный бизнес французским чиновникам запрещено законом.

Президент Франции Эмманюэль Макрон, придя к власти, объявил о планах сократить бюджетные траты — более 20 процентов рабочих мест страны. Это вызвало негодование французов. Не урезать бюджетный сектор — одно из требований «желтых жилетов», массово протестующих на улицах французских городов.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: получали, зарплату, итоге, Франции, течение, более, служб, должности, Чиновники, одновременно, ресторан, получал, восьми, прибыль, государственную, работников, Иметь, собственный, бизнес, открыл


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное