Авторизация
 

Молдавия оправдалась за голос в пользу России в ПАСЕ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Голосование молдавской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) в пользу возвращения России было нелегким, заявил министр внутренних дел страны, глава делегации Андрей Нэстасе. Об этом во вторник, 25 июня, передает Deschide.md.

По его словам, депутаты признались, что до последнего момента не знали, какое решение принять. В свою очередь, министр объяснил, что его голос за возвращение российской делегации стоит считать не жестом поддержки Москвы, а стремлением сделать работу организации эффективной.

«Я решил проголосовать за ПАСЕ, чтобы иметь возможность оказывать положительное влияние на все государства, включая Российскую Федерацию», — сказал он и подчеркнул, что итоги голосования Молдавии не отменяет прошлые антироссийские резолюции «по таким деликатным вопросам, как Крым».

Ранее глава делегации Армении в ПАСЕ, чей голос был подан против восстановления России в правах, заявил, что при подсчете допустили ошибку и он поддержал присутствие делегации от Москвы в организации.

Ночью 25 июня в ПАСЕ была принята резолюция о приглашении России к участию в июньской сессии ассамблеи. Вопрос полномочий российской делегации продолжает обсуждаться из-за замечаний со стороны Киева и Тбилиси.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: делегации, России, голос, заявил, министр, организации, российской, Москвы, глава, пользу, Ранее, деликатным, таким, Армении, резолюции, антироссийские, вопросам, Молдавия, прошлые, отменяет


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное