Авторизация
 

Еще один штат США легализовал эвтаназию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Губернатор американского штата Мэн Джанет Миллс подписала законопроект о разрешении самоубийства при содействии врачей. Это десятый штат США, власти которого пришли к такому решению, сообщает ABC News.

«Я надеюсь, что этот закон, пусть он и расширяет личную свободу, будет применяться редко», — прокомментировала Миллс свое решение. Сообщается, что ранее она не была уверена, что согласится принять такую меру. Закон вступит в силу приблизительно в середине сентября.

На данный момент такие законы действуют в Калифорнии, Колорадо, Орегоне, Вашингтоне и округе Колумбия, а также на Гавайях. В штате Монтана эвтаназия легализована судебным решением, а штат Нью-Джерси пришел к такому решению в прошлом году.

Еще в десяти американских штатах законопроекты об эвтаназии рассматривают местные законодательные органы. ABC News сообщает, что в Нью-Йорке уход из жизни с помощью медиков могут разрешить уже в этом году.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сообщает, решению, такому, Миллс, легализовал, также, легализована, эвтаназия, Монтана, штате, Гавайях, Колумбия, решением, округе, Вашингтоне, Орегоне, Колорадо, Калифорнии, действуют, законы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное