Авторизация
 

Иран пообещал ответ на угрозы Израиля и обвинил США в преступлении

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что угрозы иранскому народу со стороны Израиля неприемлемы. Об этом сообщает The Jerusalem Post.

Глава дипломатического ведомства сказал, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху угрожает уничтожить Иран, что повлечет ответ. Зариф также отметил в своем заявлении, что «Израиль и США являются основными источниками коренных проблем на Ближнем Востоке», и обвинил американцев в преступлении против всего региона.

Сообщается, что эти заявления были сделаны во время встречи Зарифа с министром иностранных дел Германии Хайко Маасом, где они обсуждали дальнейшее будущее ядерной сделки после выхода из нее США.

5 июня сообщалось, что американский президент Дональд Трамп не стал исключать возможности военных действий в отношении Ирана.

Отношения США и Ирана обострились год назад. В начале мая 2018-го Трамп объявил об одностороннем выходе Вашингтона из ядерной сделки 2015 года и возобновлении санкций против Тегерана. Новый пакет ограничительных мер США вступил в силу в ноябре. Санкции распространяются на экспорт нефти, промышленность, торговлю и операции Центробанка страны в долларах.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ирана, Израиля, угрозы, обвинил, преступлении, против, иностранных, Трамп, ответ, Зариф, ядерной, сделки, пообещал, возможности, отношении, военных, действий, Отношения, исключать, после


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное