Авторизация
 

Европейские страны забрали детей-сирот из «Исламского государства»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Курдские власти, которые контролируют северо-восточные регионы Сирии, передали европейским странам 14 детей-сирот, рожденных в семьях боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Об этом сообщает The Guardian.

Несовершеннолетних забрали представители Франции и Нидерландов 9 июня в населенном пункте Айн-Исса. Как отмечается, двух из них передали голландской правительственной делегации. Еще 12 сирот, чьими родителями были приехавшие с территории Франции джихадисты, забрала делегация из МИД страны. Старшему из них 10 лет, все они жили в лагерях для беженцев.

5 июня сообщалось, что в США из Сирии возвратили детей и женщин, связанных с «Исламским государством». Восемь американских граждан были среди тысяч других, присоединившихся к ИГ.

Курды ранее уже неоднократно заявляли, что не могут навсегда оставить на сирийской территории иностранцев.

К примеру, в марте Швеция отказалась пускать в страну детей террористов из Сирии. В то же время до этого Франция решила принять около 130 мужчин и женщин, подозреваемых в причастности к действиям ИГ. По прибытии они предстанут перед судом и могут попасть в тюрьму, если будут признаны виновными.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детей, Сирии, сирот, территории, Франции, могут, передали, женщин, забрали, страны, граждан, заявляли, примеру, иностранцев, сирийской, оставить, навсегда, Восемь, неоднократно, среди


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное