Авторизация
 

Названы сроки отправки российских миротворцев в ЦАР

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Российские военные отправятся в миссию ООН в Центральноафриканской Республике (ЦАР) до конца июля. Об этом заявил замминистра иностранных дел России Михаил Богданов, передает ТАСС.

Он отметил, что россияне направятся в Африку в самое ближайшее время. «Не знаю, до конца этого или следующего месяца», — пояснил замглавы МИД на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2019).

О грядущей отправке российских миротворцев в ЦАР стало известно 3 июня. Сообщалось, что в общей сложности в африканскую страну поедут 30 человек. В то же время сроки не обозначались.

В январе министр обороны ЦАР Мари Ноэль Кояра заявила, что в стране действует центр военной подготовки с российскими инструкторами, и не исключила появления на территории республики российской военной базы.

В ноябре 2018 года сообщалось, что российские наемники, которых связывают с миллиардером Евгением Пригожиным, оказывают услуги по обеспечению безопасности в нескольких странах Африки. Среди них называлась и ЦАР.

В МИД при этом сообщали, что 170 российских специалистов были направлены в эту страну по договоренности с ее правительством и с одобрения Совета Безопасности ООН.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: российских, военной, сроки, миротворцев, страну, конца, время, исключила, российские, сообщалось, ноябре, российской, республики, территории, появления, Названы, инструкторами, российскими, подготовки, центр


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное