Авторизация
 

В Южной Корее закроют крупный рынок собачьего мяса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Один из крупнейших в стране рынок собачьего мяса Гупо в южнокорейском городе Пусан закроют. Об этом сообщает Daily Mail.

На рынке продавали охлажденное собачье мясо, а также содержали живых собак в клетках для их последующего заказа. Местные власти достигли соглашения со всеми 19 продавцами и возведут на этом месте парк. По информации Kobiz Media, рынок прекратит свою работу 12 июля.

«Это последний шаг на пути к все более непопулярной торговле собачьим мясом, и мы надеемся, что в будущем это приведет к дальнейшим закрытиям», — отреагировали на решение корейские защитники собак.

Отмечается, что закрытие данного рынка является одним в серии официальной кампании по закрытию аналогичных торговых точек. Всего около двух миллионов собак в год разводят на собачьих мясных фермах по всей Южной Корее — единственной стране, где их специально выращивают для потребления человеком.

В ноябре 2018 года в Южной Корее закрылась крупнейшая ферма по производству собачьего мяса.

Опрос, проведенный в 2017 году, показал, что 70 процентов южнокорейцев не едят мясо собак, но только около 40 процентов считают, что такая практика должна быть законодательно запрещена.



Источник: odessitua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: собак, Южной, Корее, рынок, собачьего, около, процентов, стране, закроют, торговых, собачьих, разводят, миллионов, Всего, закрытие, точек, аналогичных, данного, закрытию, кампании


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное