Авторизация
 

В Британии на выборах в Европарламент победила партия Brexit

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Великобритании на выборах в Еврпарламент победила новообразованная партия Brexit, которую возглавляет сторонник выхода Соединенного Королевства из ЕС Найджел Фарадж. На втором месте - партия либерал-демократов, выступающая категорически против выхода страны из Евросоюза. Об этом сообщает BBC.

По предварительным данным, явка на избирательные участки британцев будет ниже среднего и составит около 37%. При этом в других европейских странах явка достигла рекордного за 20 лет уровня и составила в среднем 51%.

Определились 64 избранных депутата Европарламента из приходящихся на Британию 73. Из этого числа 28 мандатов получает Партия Brexit, 15 - либерал-демократы, 10 - лейбористы, семь - зеленые, три - консерваторы и один - валлийская партия Plaid Cymru.


Две ведущие британские партии - Лейбористская и Консервативная - потеряли много голосов по сравнению с прошлыми выборами 2014 года, причем правящие консерваторы оказались на пятом месте.

То, что выборы в Европарламент в Британии вообще состоятся, стало понятно только в апреле нынешнего года, когда правительство Терезы Мэй оказалось неспособно провести через парламент соглашение об условиях выхода из ЕС до изначальной даты Brexit - 29 марта - и было вынуждено дважды просить об отсрочке.

Великобритания остается членом Евросоюза до 31 октября, но сможет выйти раньше, если соглашение, уже трижды отвергнутое Палатой общин, все же удастся принять.

Напомним, 23-26 мая в Евросоюзе состоялись выборы депутатов Европарламента. В Британии на выборах в Европарламент победила партия Brexit



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: партия, Brexit, выхода, Британии, соглашение, Евросоюза, Европарламента, выборы, либерал, месте, консерваторы, выборах, Европарламент, победила, потеряли, Терезы, правительство, когда, нынешнего, апреле


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное