Авторизация
 

В США взялись за молодых курильщиков

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В сенате Конгресса США представили законопроект, запрещающий покупать табак людям моложе 21 года. Его внесли на рассмотрение лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл и сенатор-демократ от штата Вирджиния Тим Кейн, передает Fox News.

Законодатели предлагают повысить возраст продажи сигарет по всей стране с 18 лет до 21 года. Шаг направлен на сокращение использования табачных изделий и электронных сигарет, в которых может не быть табака, но присутствует никотин.

Сенаторы отметили, что в последнее время в США резко вырос спрос на вейпы среди подростков. «Мы в эпицентре национальной эпидемии. Молодежный вейпинг — это кризис здравоохранения», — заявил Макконнелл. Он добавил, что законопроект не предусматривает запретов на выращивание табака или его потребление взрослыми.

В феврале сообщалось о законопроекте в парламенте американского штата Гавайи, который призван отучить жителей от курения. Документ предусматривает постепенное повышение возрастного ценза на продажу сигарет до 100 лет.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сигарет, штата, предусматривает, табака, Макконнелл, законопроект, вейпинг, добавил, заявил, здравоохранения, кризис, эпидемии, Молодежный, выращивание, национальной, эпицентре, подростков, среди, вейпы, спрос


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное