Авторизация
 

США попросили Турцию отложить покупку С-400 на год

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

США предложили Турции отложить покупку российских зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 до 2020 года. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

По данным агентства, в настоящее время Анкара изучает новое предложение Вашингтона. Отмечается, что отсрочка могла бы помочь турецкой стороне избежать американских санкций.

Ранее немецкая газета Bild сообщала об отказе Анкары приобретать ЗРК С-400. Однако руководитель департамента по коммуникациям администрации турецкого президента Фахреттин Алтун опроверг эту информацию, заявив, что процесс по покупке С-400 завершен.

В апреле США поставили Турции ультиматум: если Анкара не откажется от приобретения российских ЗРК, то Вашингтон не будет поставлять ей истребители пятого поколения F-35. В США и других странах НАТО опасаются, что если у Анкары на вооружении будут и С-400, и F-35, то радары российских систем научатся вычислять и отслеживать американские истребители.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: российских, отложить, покупку, Турции, Анкары, истребители, Анкара, попросили, процесс, поставили, апреле, завершен, покупке, опроверг, заявив, информацию, откажется, Алтун, Фахреттин, президента


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное