Авторизация
 

Родина отказала Ассанжу в особой помощи

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, арестованный в Лондоне, не получит особой поддержки от родной Австралии. Об этом сообщил премьер-министр страны Скотт Моррисон, передает ABC.

По его словам, Ассанжу помогут в консульстве ровно так же, как любому другому австралийцу в подобной ситуации. Особого отношения к нему не будет.

Премьер добавил, что преступления, вменяемые основателю WikiLeaks, в этом случае не имеют значения. Граждан Австралии, которые сталкиваются с судебной системой в других странах, так или иначе консультируют и поддерживают, пояснил Моррисон.

«Так работает система», — заключил он.

11 апреля посольство Эквадора выдало правоохранительным органам Великобритании основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Формальным поводом для его задержания стало то, что он был выпущен под залог в 2012 году и после этого не явился в суд, а также запрос об экстрадиции в США, где Ассанжа преследуют по делу о шпионаже.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: WikiLeaks, Австралии, Ассанжу, особой, Моррисон, Ассанжа, Родина, выдало, Эквадора, посольство, апреля, заключил, пояснил, система, работает, органам, поддерживают, консультируют, иначе, странах


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное