Авторизация
 

Мошенники от лица главы МИД Франции украли €8 миллионов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Злоумышленники обращались к бизнесменам и просили помочь Франции заплатить выкуп за заложников, находящихся в руках исламистов в Мали и Сирии.
В Израиле полицейские арестовали трех предполагаемых мошенников, которые выманили у предпринимателя €8 млн, выдав себя за министра иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриана. Об этом в четверг, 28 марта, сообщает Le Parisien.

Правоохранители задержали подозреваемых в возрасте от 37 до 47 лет еще в конце февраля. Отмечается, что группа из трех человек действовала во Франции с сентября 2018 года, притворяясь главой МИД республики Жан-Ив Ле Дрианом или его помощником и выманивая деньги.

Злоумышленники звонили жертвам-собственникам бизнесов и главам крупных компаний на французском рынке, и говорили, что деньги нужны "для секретных операций и для выкупа заложников в Сирии и Мали".

По данным СМИ, мошенники создали точную копию офиса Ле Дриана.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Франции, Дриана, Злоумышленники, Сирии, деньги, заложников, Мошенники, жертвам, звонили, выманивая, помощником, Дрианом, бизнесов, республики, главой, притворяясь, сентября, действовала, человек, собственникам


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное