Авторизация
 

Трамп пригрозил закрыть границу США

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Американский президент Дональд Трамп пригрозил закрыть границу США с Мексикой. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.

«Если Мексика не остановит переход нелегальных мигрантов через границу, я закрою границу или большую часть границы на следующей неделе, — написал Трамп. — Мексика может с легкостью это сделать, но они только берут наши деньги и "говорят"».

Глава государства отметил, что из-за демократов в стране самые слабые миграционные законы в мире. Американский лидер также подчеркнул, что Конгресс обязан изменить миграционное законодательство немедленно, а власти Мексики — пресечь попадание мигрантов на территорию Соединенных Штатов.

В феврале Трамп объявил режим чрезвычайного положения в стране из-за отказа Конгресса одобрить финансирование строительства стены на американско-мексиканской границе. После этого он попросил Конгресс выделить на это еще 8,6 миллиарда долларов.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Трамп, границу, мигрантов, закрыть, Американский, пригрозил, Конгресс, написал, стране, Мексика, Штатов, Соединенных, территорию, попадание, немедленно, пресечь, Мексики, власти, объявил, законодательство


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное