Авторизация
 

Пакистан взялся за своих экстремистов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Пакистан установил контроль над 182 религиозными школами и задержал более сотни экстремистов. Об этом сообщает Reuters в четверг, 7 февраля.

В МВД страны пояснили, что власти усилили давление на запрещенные военизированные формирования в стране. «На сегодняшний день в превентивном заключении находится 121 человек», — говорится в заявлении ведомства. Кроме того, правительство контролирует деятельность нескольких религиозных школ и больниц.

Как пишет агентство, облавы на незаконные формирования на этой неделе начались в свете растущего международного давления на Исламабад. Это связано с нападением 14 февраля на колонну индийских военных в штате Джамму и Кашмир. Тогда террорист-смертник в начиненном взрывчаткой автомобиле врезался в автобус, в результате погибли 45 человек. Ответственность за атаку взяли на себя исламисты из группировки «Джаиш-е-Мухаммад».

В ответ индийские силы разбомбили лагерь террористов, располагавшийся на пакистанской территории неподалеку от города Балакот. После этого между истребителями ВВС Индии и Пакистана в небе над Кашмиром прошел воздушный бой.

Главной целью «Джаиш-е-Мухаммад» (известна также как «Хаддам уль-Ислам») является отделение Кашмира от Индии. Организация признана террористической в Пакистане, Индии, США и ряде других стран, а также ООН.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Индии, Пакистан, также, Джаиш, Мухаммад, формирования, февраля, человек, экстремистов, Кашмира, взяли, террористов, лагерь, разбомбили, индийские, ответ, других, группировки, исламисты, атаку


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное