Авторизация
 

Венесуэла выдворила европейского посла

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министерство иностранных дел Венесуэлы объявило посла Германии в Каракасе Даниэля Кринера персоной нон-грата. Об этом сообщает «Интерфакс» в среду, 6 марта.

В ведомстве объяснили это тем, что дипломат постоянно вмешивается во внутренние дела страны. «Деятельность Кринера противоречит не только основным нормам дипломатических отношений, но и четким критериям, выраженным юридическим управлением федерального германского парламента», — говорится в распространенном сообщении.

В МИД Германии заявили, что в курсе произошедшего, однако пока не могут сказать, какие ответные шаги будут приняты. «Мы можем подтвердить, что посол Даниэль Кринер объявлен персоной нон-грата. В настоящее время мы согласуем наши дальнейшие действия, в том числе на месте с нашими партнерами», — пояснили агентству.

Ситуация в Венесуэле обострилась 23 января, когда после массовых протестов спикер парламента Хуан Гуайдо провозгласил себя временным президентом. США, большинство членов ЕС и латиноамериканских стран признали его легитимным главой государства. Россия и ряд других государств объявили о поддержке избранного президента Николаса Мадуро.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Германии, посла, Кринера, персоной, грата, парламента, Венесуэла, нашими, когда, января, обострилась, Венесуэле, Ситуация, агентству, пояснили, партнерами, действия, месте, числе, массовых


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное