Авторизация
 

Слова Трампа оказались необъяснимы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Значение слов президента США Дональда Трампа об уничтожении экономики Турции нужно уточнять непосредственно у него самого. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео, передает Reuters.

«Мы много где применяли экономические санкции. Я предполагаю, что он говорит о чем-то подобном. Вам придется спросить у него», — сказал глава Госдепартамента журналистам в Эр-Рияде. В то же время Помпео указал на то, что подобные заявления американского лидера не повлияют на решение о выводе двух тысяч военных из Сирии.

Ранее 14 января пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын заявил, что Анкара не будет прекращать борьбу с вооруженными формированиями курдов в Сирии, несмотря на угрозы со стороны Трампа. Он указал, что страна борется не с этнической группой в целом, а с террористами.

До этого президент США пригрозил уничтожить экономику Турции, если Анкара ударит по сирийским курдам. Трамп также возложил ответственность и на курдов, заявив, что те не должны провоцировать турецкую сторону.

В декабре 2018 года президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара в скором времени начнет новые военные операции против террористов в Сирии к востоку от реки Евфрат. К террористам он причисляет представителей курдской партии «Демократический союз» (PYD) и ее вооруженные «Отряды народной самообороны» (YPG). Они контролируют районы на севере Сирии, их традиционно поддерживали США.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Турции, Сирии, заявил, Трампа, Анкара, Помпео, президент, указал, курдов, президента, должны, провоцировать, турецкую, заявив, ответственность, возложил, сторону, также, Трамп, Слова


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное