Авторизация
 

Ультраправая партия в Германии переняла нацистскую символику

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Символом новой ультраправой партии Германии станет тайный знак нацистов. Об этом пишет The Guardian.

Новообразованная бывшим членом «Альтернативы для Германии» (АдГ) Андрэ Поггенбургом партия «Пробуждение немецких патриотов — центральная Германия» сделает своим символом василек на фоне немецкого флага. Маленький цветок использовался как секретный знак членами запрещенной в 1930-е годы партии национал-социалистов в Германии.

Ранее 11 января стало известно, что причиной выхода Поггенбурга из АдГ стали его разногласия с нынешним руководством ультраправых. Новая партия «Патриотов» планирует в 2019 году участвовать в местных выборах в Тюрингии, Саксонии и Бранденбурге.

Как отмечает газета, Поггенбург известен своим «нацистским вокабуляром». В марте 2018-го он ушел в отставку с поста главы АдГ в земле Саксония-Анхальт после серии скандалов. Он называл турков ездоками на верблюдах, а иммигрантов с двойным гражданством — бездомной чернью, которая Германии не нужна.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Германии, партия, своим, партии, выборах, известен, Поггенбург, газета, отмечает, Бранденбурге, Саксонии, Тюрингии, участвовать, местных, вокабуляром, планирует, Патриотов, Новая, ультраправых, руководством


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное