Авторизация
 

В США вспомнили самые кровавые массовые убийства в 2018 году

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В США составили «кровавый» рейтинг случаев массового насилия в 2018 году.

Возглавляет антирейтинг кровавая бойня в средней школе Марджори Стоунман Дуглас во Флориде 14 февраля. Ученик школы Николай Круз открыл огонь по людям из винтовки AR15. После он утверждал, что стрелять его заставили голоса. В результате стрельбы погибли 17 человек.

18 мая произошла стрельба в школе Санта Фе (штат Техас). 17-летний Димитрос Пагуртзис стрелял из ружья Remington 870 и револьвера 38-го калибра. В результате, погибли 10 человек. Известно, что убийца был жертвой травли в школе.

В городе Аннаполис (штат Мэриленд) произошла стрельба. 38-летний Джерод Уоррен Рамос открыл огонь из ружья в офисе издания Capital Gazette, в результате чего погибли 5 человек.

В Питтсбургской синагоге от рук 46-летнего стрелка-антисемита Роберта Бауэрза 27 октября погибли 11 человек. Самой старшей жертве было 97 лет.

8 ноября в баре в Таузанд-Окс (штат Калифорния) во время стрельбы погибли 13 человек. Известно, что один из погибших выжил во время прошлогодней бойни на фестивале в Лас-Вегасе.

Всего в США в текущем году зафиксировано 340 случаев массового насилия, в которых погибли 4 и более человек.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: погибли, человек, школе, результате, огонь, насилия, время, летний, стрельбы, массового, стрельба, случаев, ружья, открыл, Известно, произошла, Gazette, Питтсбургской, издания, Capital


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное