Авторизация
 

В Китае нашли самую высокую девочку в мире, которая в 11 лет вымахала за 2 метра. Фото

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Китае обнаружили самую высокую в мире девочку-подростка, рост которой в 11 лет составляет 208 сантиметров. Рекордсменку зовут Чжан Цзыюй и она проживает в городе Цзинань. Об этом пишет Daily Mail.

Чжан признается, что мечтает стать профессиональной баскетболисткой. Девочка много времени уделяет спорту, однако несмотря на это, она хорошо учится, увлекается музыкой и танцами.


Спортом она вдохновилась из-за матери, которая раньше играла за сборную страны, а в настоящее время является тренером местной команды. Родители у Чжан также высокие - их рост составляет 180 сантиметров.


Согласно статистике, рост типичной шестиклассницы в Китае составляет 137 сантиметров, и Чжан намного опередила сверстниц. Однако несмотря на это, одноклассники хорошо к ней относятся и нередко просят, чтоб она подняла их на руки.

В настоящее время в Книге рекордов Гиннеса самой высокой девочкой признана 12-летняя британка Софи Холлинс, которая выросла до 188 сантиметров.В Китае нашли самую высокую девочку в мире, которая в 11 лет вымахала за 2 метра. Фото В Китае нашли самую высокую девочку в мире, которая в 11 лет вымахала за 2 метра. Фото



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сантиметров, Китае, составляет, которая, время, хорошо, несмотря, настоящее, самую, высокую, девочку, летняя, намного, является, тренером, местной, команды, Родители, также, высокие


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное