Авторизация
 

Американцы утопили истребитель

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Истребитель ВМС США потерпел крушение в Филиппинском море в районе южного японского острова Окинава. Об этом пишет BBC News.

Как сообщили в 7-м флоте, F/A-18 Hornet выполнял обычные действия, когда возникла некая техническая проблема. В итоге оба пилота были вынуждены катапультироваться. Их подняли с воды и доставили на борт авианосца «Рональд Рейган» (USS Ronald Reagan), жизни летчиков ничто не угрожает.

Отмечается, что береговая охрана Японии направила к месту падения истребителя самолет, который должен проверить, не осталось ли на поверхности воды следов топлива и обломков машин.

В октябре вертолет военно-морских сил США упал на взлетную площадку USS Ronald Reagan у берегов Филиппин. В июне истребитель F-15 ВВС США потерпел крушение в районе Окинавы.

В зону ответственности 7-го флота ВМС США входит западная часть Тихого океана и восточная часть Индийского океана. Несколько его кораблей постоянно расположены на базах в Японии и на острове Гуам.

На острове Окинава располагается основная часть американских военных объектов в Японии, в том числе крупнейшая за пределами США база ВВС. Там же дислоцируется дивизия морской пехоты.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: часть, Японии, истребитель, океана, потерпел, крушение, районе, острове, Ronald, Reagan, Окинава, Американцы, Филиппин, ответственности, Окинавы, флота, берегов, военно, площадку, взлетную


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное