Авторизация
 

Польше предсказали возможный выход из Евросоюза

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Европейского совета Дональд Туск заявил, что Польша близка к выходу из Европейского Союза (Polexit) из-за конфликта с Брюсселем. Его слова передает британская газета Express.

По мнению Туска, если польские политики не смогут найти общий язык с Евросоюзом, то есть вероятность того, что Polexit может произойти «случайно». Он также отметил, что лидер правящей партии Польши Ярослав Качиньский балансирует на грани и может спровоцировать выход Польши из ЕС простейшей ошибкой.


«Я опасаюсь, что желание в Европе удержать Польшу любой ценой может быть меньше, чем в случае с Великобританией. Так что ситуация, на мой взгляд, очень и очень серьезная», — заключил президент Евросовета.

В сентябре Евросоюз подал иск в Европейский суд против Польши из-за реформы судебной системы в стране. Согласно ей, судьи польского Верховного суда будут выходить на пенсию не в 70, а в 65 лет. Это сделает возможным принудительную отставку судей и назначение на их должности новых. В октябре Европейский суд обязал Польшу немедленно приостановить действие новых законов.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Польши, может, новых, Европейский, Polexit, очень, Польшу, Европейского, выход, случае, Евросовета, против, любой, подал, Евросоюз, сентябре, заключил, президент, Великобританией, серьезная


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное