Авторизация
 

Раскритиковавший императора настоятель храма лишился работы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Главный священник японского храма Ясукуни ушел в отставку после того, как раскритиковал императора Акихито за то, что тот не посещал священное место. Об этом сообщает «Би-би-си».

Кунио Кохори сказал, что, не посещая храм, император разрушает его. Заявление настоятеля попало в СМИ, после чего разразился скандал. Своими словами Кохори нарушил запрет на критику в адрес монарха.

Как пишет издание, настоятеля неоднократно уличали в критике в адрес принца Нарухито и его жены Масако, которые также не посещают храм. Масако же, по мнению Кохори, ненавидит религию синто.

По словам репортера «Би-би-си» в Японии Руперта Уингфилда, разразившийся скандал — редкое проявление того, как представители консервативных взглядов относятся к Акихито. Он ни разу не посещал храм, в котором поклоняются душам воинов, погибших за страну и ее верховного лидера. Кроме того, Акихито известен желанием примириться с врагами Японии времен милитаризма — Кореей и Китаем. Позицию императора не одобряют сторонники правых взглядов.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кохори, императора, Акихито, адрес, скандал, храма, Масако, взглядов, Японии, после, настоятеля, посещал, Раскритиковавший, относятся, консервативных, представители, разразившийся, проявление, редкое, Уингфилда


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное