Авторизация
 

Меркель публично оскорбила Мэй

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Канцлер ФРГ Ангела Меркель не стала пожимать руку британскому премьеру Терезе Мэй на неформальной встрече лидеров ЕС в Зальцбурге. Об этом сообщает британское издание Express.

Увидев приближающуюся Меркель, Мэй улыбнулась и подалась вперед, но та проигнорировала ее и поздоровалась с остальными присутствующими, повернувшись к британскому премьеру спиной.

Express ранее cообщал, что, по словам Меркель, сказанным в частной беседе, Великобритании «придется пострадать» из-за Brexit. По словам журналиста «Би-би-си» Николаса Уотта, цитируемым изданием, канцлер ФРГ не собирается смягчать для британской экономики условия выхода из состава ЕС.

Тем временем в британском парламенте премьер-министром крайне недовольны: ее работу над выходом из ЕС осуждают за чрезмерную уступчивость и планируют сместить Мэй с поста главы правительства вскоре после официальной даты Brexit — 29 марта 2019 года.

В 2016 году более половины британцев проголосовали на референдуме за выход из Евросоюза. В июне этого года парламент принял билль о выходе из ЕС.



Источник: Риа Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Меркель, Brexit, британскому, премьеру, Express, словам, крайне, чрезмерную, осуждают, выходом, работу, недовольны, парламенте, министром, премьер, планируют, британском, временем, состава, выхода


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное