Авторизация
 

На разминирование границы между Северной и Южной Кореей уйдут сотни лет

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Южнокорейские военные подсчитали, сколько лет уйдет на разминирование демилитаризованной зоны, разделяющей Северную и Южную Корею, сообщает KBS World Radio.

По словам представителя сухопутных войск страны, на устранение всех мин может уйти 200 лет. Отмечается, что такое время понадобится, даже если к операции привлекут все 11 инженерных подразделений, служащих на границе.

В связи с этим в рамках подготовки к совместным мирным проектам необходимо создать специальный центр по уничтожению мин, говорится в сообщении. Чтобы ускорить процесс, предлагается использовать новые технологии, в частности дроны и системы дистанционного уничтожения мин.

В августе сообщалось, что лидеры Северной и Южной Кореи могут встретиться в сентябре.

В случае если встреча состоится, она станет третьей для Ким Чен Ына и Мун Чжэ Ина. 27 апреля они провели первый в истории саммит на южнокорейской части демилитаризованной зоны. Лидеры подписали совместную декларацию и договорились двигаться в сторону полной денуклеаризации Корейского полуострова.

В мае сообщалось об их второй встрече. О переговорах объявили только после их проведения.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: разминирование, Южной, сообщалось, демилитаризованной, Северной, лидеры, станет, состоится, встреча, случае, сентябре, встретиться, могут, Кореи, предлагается, использовать, августе, апреля, уничтожения, дистанционного


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное