Авторизация
 

Трамп предрек крах экономики в случае импичмента

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент США Дональд Трамп заявил, что рынки обвалятся, если демократы объявят ему импичмент. Об этом он рассказал в интервью Fox News, отвечая на вопрос журналистки Эшли Ирхарт о подобной возможности по итогам промежуточных выборов в Конгресс США.

«Не знаю, как можно объявить импичмент тому, кто проделал великолепную работу», — сказал глава государства. Если подобное когда-либо случится и демократы решатся на импичмент, то «рынки обрушатся, все станут очень бедными», считает он.

Трамп также заявил, что если бы президентом США в 2016 году стала кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон, то роста экономики не было бы. По его словам, администрация сейчас делает хорошую работу, однако вести дела с демократами невероятно сложно.

Промежуточные выборы в Конгресс пройдут 6 ноября. На них будут переизбраны 35 из 100 сенаторов и все 435 членов палаты представителей. ТАСС отмечает, что обычно во время такого голосования партия, чей кандидат ранее стал президентом, теряет места в нижней палате.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Трамп, импичмент, экономики, демократы, кандидат, работу, президентом, Конгресс, рынки, заявил, вести, сложно, партии, Хиллари, невероятно, демократами, хорошую, однако, роста, делает


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное