Авторизация
 

Американских полицейских уличили в тайном расизме

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Полицейских одного из отделений американского города Нью-Йорка уличили в расизме и обвинили в уничижении американцев с азиатскими корнями. Об этом сообщает Associated Press.

В округе Нассо полицейские использовали названия цветов для обозначения этнической принадлежности сотрудников отделения. Способ маркировки стал причиной критики департамента.

Так, азиатов обозначали английской буквой «Y» (yellow) — желтый, индейцев — «I» (indian), чернокожих — «B» (black), латиноамериканцев — «H» (hispanic), а белокожих — «W» (white).

«Такие уничижительные определения не только ставят пятно на репутации сотрудников полиции, но и поднимают вопрос о том, что полицейские думают о членах азиатского сообщества США, которых они должны защищать», — заявил представитель правозащитной организации New York Civil Liberties Union.

По словам представителя полиции округа, такую маркировку используют уже более 25 лет и она ни в коем случае не означает, что полицейские предвзято относятся к различным членам американского общества. Он также отметил, что замечания правозащитников будут учтены, а обозначения пересмотрены.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: полицейские, обозначения, уличили, расизме, полиции, американского, сотрудников, должны, Liberties, Civil, организации, правозащитной, представитель, заявил, защищать, Американских, которых, сообщества, членах, думают


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное