Авторизация
 

Мелания Трамп посетила центры содержания детей нелегалов в куртке с неуместной надписью

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

После того, как в США разгорелся скандал с детьми нелегальных мигрантов, которых разлучают с родителями и держат взаперти, первая леди посетила один из центров временного содержания в Техасе.

Не обошлось без скандала. Для поездки Мелания Трамп выбрала куртку с неуместной надписью, передает "Голос Америки".

Визит состоялся на следующий день после того, как президент США сменил курс и подписал указ, запрещающий разлучать семьи нелегалов, задержанных при переходе американо-мексиканской границы.

Мелания Трамп и министр здравоохранения США Алекс Азар посетили центр в городе Макаллен, в котором находятся 55 детей в возрасте от 12 до 17 лет. Шесть из них забрали у родителей, незаконно пересекших границу.

Мелания Трамп выразила благодарность сотрудникам центра за то, что они ухаживают за детьми и попросила сделать все возможное, чтобы дети как можно быстрее воссоединились с родителями.

При этом журналисты заметили, что пока первая леди выражала обеспокоенность, надпись на ее курке бренда Zara говорила об обратном. На спине куртки с капюшоном, красовалась надпись: "Меня это совершенно не беспокоит. А тебя?"

Пресс-секретарь Мелании Трамп заявила журналистам: "Здесь нет скрытого послания. После сегодняшнего важного визита в Техас, надеюсь СМИ не будут фокусироваться на ее гардеробе".

За шесть недель в апреле и мае с родителями, пытавшимися нелегально попасть в США, было разлучено около 2 тыс. детей. Практика разлучения семей вызвала недовольство целого ряда стран. Мелания Трамп посетила центры содержания детей нелегалов в куртке с неуместной надписью



Источник: https://strana.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Трамп, Мелания, детей, родителями, содержания, нелегалов, неуместной, надписью, После, первая, посетила, детьми, надпись, спине, бренда, говорила, обратном, совершенно, куртки, капюшоном


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное